Молочные предприятия Беларуси отмечают, что поставки в РФ остаются стабильными

Источник: The DairyNews
По данным ряда молочных предприятий республики Беларусь, с представителями которых удалось пообщаться The DairyNews, на сегодняшний день поставки молочной продукции в Россию не изменились. Ни снижения, ни повышения объемов экспорта не отмечается, отгрузки ведутся согласно запланированным ранее графикам.
Молочные предприятия Беларуси отмечают, что поставки в РФ остаются стабильными

Напомним, в республике Беларусь 9 августа прошли выборы президента. После опубликования предварительных данных в Минске и других крупных городах начались массовые протесты несогласных с результатами голосования, которые продолжаются по сей день. В социальных сетях идет информационная атака с призывами бойкотировать результаты, не выходить на работу и устраивать забастовки.

«На данный момент все отгрузки идут на Россию, как запланировано. Мы надеемся, что так будет и дальше, мы продолжим плодотворно работать с Россией, и снижения поставок не состоится. Пока никаких отрицательных моментов в этом вопросе я не могу отметить. Есть фиксированный график отгрузок, которому мы четко следуем», - отметил представитель одного из крупных предприятий РБ, пожелавший остаться неназванным.

Напомним, ранее свою оценку влияния политической ситуации в РБ на российский молочный рынок высказал Борис Фишман, коммерческий директор компании «Милкоу». По словам эксперта, после крупной продажи республикой СОМ и сыворотки в июне молочный рынок России живет фактически в отрыве от белорусского рынка.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью