Молочные кухни открываются в Башкирии

Источник: ufa.aif.ru
В Башкирии продолжают открываться новые пункты молочных кухонь. Один из них расположился в Салавате в доме 35 на улице Ленина. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Молоко, кефир, творог и йогурт производятся на молочной фабрике-кухне Стерлитамака. Поставка продукции в Салават производится два раза в неделю. Здесь выдают бесплатно продукцию детям до трёх лет из малоимущих семей. Также все желающие могут её приобретать на платной основе.

Представитель ГАУ РБ «Молочная кухня» Марат Абдрахманов рассказал, что в сентябре в Салавате откроется ещё один пункт раздачи молочной продукции по улице Ленина, 26.

В начале августа в Уфе открылись четыре молочных кухни в Уфе. В планах до конца 2019 года в Башкирии создать единую сеть молочных кухонь.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью