Молочные консервы КМКК покоряют рынок стран ЕС

Источник: ИА DairyNews
КМКК в очередной раз подтвердил высокое качество производимой продукции: молочные консервы «Коровка из Кореновки» и «Густияр» были признаны полностью соответствующими требованиям ЕС и получили Еврономер, который дает право экспорта продукции во все страны Евросоюза.

Получение Еврономера – процедура длительная и предельно ответственная. Чтобы продукция предприятия была признана соответствующей евростандартам, она проходит тщательную проверку. Как известно, в Евросоюзе действует система аудита, призванная контролировать качество продукции.

Присвоение молочным консервам Кореновского молочно-консервного комбината Еврономера – это подтверждение абсолютного качества продукции и его высокой конкурентоспособности на европейском рынке. Именно сгущенка «Коровка из Кореновки», в 2005 году отмеченная гран-при на Международном форуме «Молочная индустрия», полностью соответствует всем требованиям ГОСТ: в ее составе содержится только цельное молоко и сахар. Таким образом, молочно-консервная продукция КМКК вполне может стать любимым лакомством не только на территории России, но и на европейском рынке молочной продукции.

Получение Еврономера – это очередная веха в успешном развитии КМКК. Покупатели в очередной раз убедились, что кореновская продукция – это качество, которое теперь подтверждено и европейскими стандартами. А постоянные и новые партнеры, несомненно, будут рады сотрудничеству с предприятием, которое расширяет сферу продаж и выводит свой продукт на более высокий уровень.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью