Молочные и мясные продукты «Агрокомплекса» получили признание по итогам конкурса «100 лучших товаров России»

Источник: The DairyNews
Кефир, сметана, йогурты, колбаса и мясные консервы «Агрокомплекса» получили признание экспертов по итогам 24-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2021 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

"Агрокомплекс" обладает многолетним опытом, применяет новые технологии и обширную программу производственного контроля, держит постоянную связь с покупателями. Наши стандарты качества базируются на принципах максимальной натуральности. Благодаря всему этому мы гарантируем выпуск безопасной, вкусной и полезной продукции, которая двадцать второй год подряд получает гран-при и занимает первые места регионального и федерального этапов конкурса «100 лучших товаров России», а также многих других", - отметила начальник отдела по контролю качества «Агрокомплекса» Нина Фирсткова.

Конкурс «100 лучших товаров России» на протяжении 24 лет остается одним из ведущих проектов в области качества в нашей стране. Совместная работа региональной комиссии по качеству и предприятий-конкурсантов в этом году вывела Краснодарский край на 3-е место среди 66 субъектов Российской Федерации и на 1-е место в Южном Федеральном округе по количеству участников и качеству предоставленных материалов. Для участия в федеральном этапе региональная комиссия по качеству Краснодарского края выдвинула 38 предприятий, представляющих 73 наименования продукции и услуг, 12 из которых заявлены как «Новинка».

Продукция «Агрокомплекса»: кефир, варено-копченая колбаса «Московская», сметана, два вида консервов «Свинина тушеная первого сорта» и «Говядина тушеная высшего сорта», а также новинки - йогурты со вкусами кубанской клубники и персика, - стали победителями регионального этапа и уверенно конкурировали на федеральном уровне. Лауреатом всероссийского конкурса признан кефир «Агрокомплекса», остальные продукты холдинга стали дипломантами. Номинация «Новинка» присвоена йогуртам.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью