Молочные фермеры Канады просят пересмотреть условия соглашения с Мексикой и США

Источник: The DairyNews
Президент Dairy Farmers of Canada (DFC - Молочные фермеры Канады) Пьер Лампрон заявил о необходимости пересмотреть условия нового соглашения с США и Мексикой, а также его влияние на молочную отрасль Канады, передает The DairyNews.
Молочные фермеры Канады просят пересмотреть условия соглашения с Мексикой и США
Премьер-министр Квебека Франсуа Лего накануне призвал к скорейшей ратификации нового соглашения с Мексикой и США.

Трехстороннее соглашение  USMCA, которое заменит прежнее Североамериканское соглашение о свободной торговле между Мексикой, США и Канадой, обеспечит беспошлинный ввоз американской сельхозпродукции в Канаду.

Между тем "Молочные фермеры Канады" заявляют, что в случае вступления в силу, соглашение даст возможность поставкам объема молока, эквивалентного работе 520 канадских молочных ферм.

Соглашение, подписанное Правительством предусматривает и ограничение для экспорта канадских молочных продуктов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью