Молочную продукцию из Казахстана пытались нелегально ввезти на Алтай

Источник: kapitalist.tv
Попытку незаконно ввезти партию молока и сгущенки белорусского и казахского производства пресекли сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в Третьяковском районе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, молочный груз общей массой 428,4 кг, а также 18 кг растительно-сливочного спрэда, везли из Казахстана без ветеринарных сопроводительных документов. После досмотра и составления необходимых в подобных случаях документов груз был возвращен по месту отправки.

Досмотр и возвращение груза производилось совместно с сотрудниками пограничного управления УФСБ России по Алтайскому краю.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью