Молочное животноводство и изменение климата – самые острые темы на Всемирном Саммите

Как фермеры могут помочь «охладить» температуру планеты, пока всё ещё существует увеличивающаяся  всемирная потребность в продовольствии? Передовые международные эксперты и фермеры встретились в Эдинбурге (Шотландия) 25-27 июля на Всемирном Саммите на темы самых острых вопросов производства молока.
Молочное животноводство и изменение климата – самые острые темы на Всемирном Саммите

Как фермеры могут помочь «охладить» температуру планеты, пока всё ещё существует увеличивающаяся  всемирная потребность в продовольствии? Передовые международные эксперты и фермеры встретились в Эдинбурге (Шотландия) 25-27 июля на Всемирном Саммите на темы самых острых вопросов производства молока.


Производители молока из более 40 стран приняли участие в Саммите, чтобы обсудить одну из наиболее острых тем на сегодняшний день – производство продовольствия и изменение климата. 


Саммит,  организованный IDF Великобритании совместно с ДеЛаваль, обращает внимание ведущих мировых экспертов на изменение климата и производство молока. « Ни один производитель молока на планете не останется в стороне в вопросе изменения климата», - говорит Джим Бегг, Генеральный Директор молочной продукции Великобритании и Президент Международной  Федерации Производителей Молока.


Сельскохозяйственный сектор имеет воздействие на окружающую среду, а также сильно влияет на изменение климата.  ДеЛаваль считает своим долгом принять все меры для уменьшения воздействия производства молока на окружающую среду, разрабатывая решения и системы, которые помогут нашим клиентам глобально сократить влияние их производства на окружающую среду на уровне фермы. Как компания-производитель мы стараемся уменьшить влияние на окружающую среду по всем направлениям, в соответствии с нашей корпоративной политикой.

«Наша ответственность как лидера рынка быть на шаг впереди, когда дело касается разработки решений, которые позволят нашим клиентам сократить влияние их производства на окружающую среду  и обеспечат всем необходимым, чтобы  быть готовым к увеличивающимся запросам, проблемам и нуждам, с которыми они сталкиваются», - говорит Йоаким Розенгрен, президент и Генеральный исполнительный директор компании DeLaval International AB.
Главной темой Саммита производителей молока IDF является глобальное потепление, но также озвучен широкий спектр проблем окружающей среды, включая загрязнение, обезлесение, нехватка воды и потребление энергии.
Все материалы конференции (презентации, фильмы, обзор исследований, информация о фермах и многое другое) оперативно представлены и обновляются на сайте http://www.sustainabledairyfarming.com/default.htm

посмотреть видео

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью