Молочное стадо ЗАО «Смена» пополнилось 25 племенными нетелями

Источник: pln-pskov.ru
25 племенных нетелей пополнили молочное стадо ЗАО «Смена». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, руководством этого сельхозпредприятия проводится целенаправленная племенная работа по повышению продуктивности коров и улучшению генетического потенциала ферм.
Так, за последние три года здесь приобретено 125 племенных животных.
 
Напомним, что ЗАО «Смена» занимается выращиванием зерновых культур, производством молока и мяса, предоставлением услуг в области растениеводства. В октябре текущего года  в рамках реализации мероприятий муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Псковском районе предприятию выделено 400 тыс рублей из областного и районного бюджетов на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью