Молочное хозяйство «Возрождение Салми» вошло в состав ГК «Belousov Group»

Источник: ИА DairyNews
8 апреля молочное хозяйство в поселке Салми официально вошло в состав Группы компаний “Belousov Group”.

Это уже третье хозяйство, помимо Туксы и Медвежьегорска, с которым будет работать компания в Республике Карелия. Переработка молока будет производиться на Медвежьегорском молокозаводе и поставляться в магазины “Семейный Капитал .Продовольственные товары” в Санкт-Петербурге и в Карелии, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК «Belousov Group».

 “Мы приобрели хозяйство как стратегический актив в важном, с точки зрения развития компании, для нас регионе Республика Карелия с целью дальнейшего формирования собственной сырьевой базы, а также в качестве подтверждения развития нашей вертикали "от поля до прилавка" сообщил Дмитрий Ходыкин, Советник генерального директора по экономике и финансам Группы компаний “Belousov Group”.

 По словам Генерального директора Группы компаний “Belousov Group” Ивана Кузнецова, уже в этом году в хозяйстве планируется наращивать поголовье дойного стада, а в долгосрочных планах развивать эффективный агрокластер на 2400 дойного стада.

 “Мы приобрели хозяйство как стратегический актив с целью дальнейшего формирования собственной сырьевой базы, а также в качестве подтверждения развития нашей вертикали "от поля до прилавка",- сообщил Дмитрий Ходыкин, Советник генерального директора по экономике и финансам.

Молочное хозяйство в Салми - это действующее эффективное хозяйство на 440 голов крупного рогатого скота из которых 260 коров дойного стада айрширской породы с производительностью около 20 литров молока в день и общим объемом производства 5 тонн молока в день.

«На сегодняшний день среди покупателей существует высокий спрос на молочную продукцию Медвежьегорского молокозавода. Новоприобретенное хозяйство поможет увеличить объемы молока для переработки на молокозаводе, мощность которого, позволяет производить больше натуральной и качественной продукции для потребителей», - резюмировали в пресс-службе ГК.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью