Молочно-мясной комплекс Ингушетии вышел на мощность 90 тонн продукции в месяц

Источник: The DairyNews
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев побывал на молокоперерабатывающем заводе. На предприятии размещаются 1060 голов племенного скота голштино-фризской породы и начато разведение животных, приплод в этом году составил более 300 телят.
Комплекс состоит из шести корпусов, из них два коровника на 540 мест каждый. Также предусмотрены помещения для содержания молодняка и телят от 11 до 150 дней, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт правительства РИ.

Молочно-мясной комплекс заработал на полную мощность и дает до 90 тонн молочной продукции в месяц.

Продукция ООО «Молоко Ингушетии» — молоко, ряженка, творог, сыры, кефир реализуются по всей республике. В частности, ее поставляют в детские сады Ингушетии, как самый натуральный экологически чистый продукт.

Юнус-Бек Евкуров прошелся по цехам, пообщался с работниками завода. Он сказал о том, что молокоперерабатывающий завод является единственным стопроцентным отечественным предприятием.

«В министерстве сельского хозяйства должны поддерживать подобных производителей, выделять гранты и включать их в другие программы», - заключил Глава республики.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью