Молочникам надо объединяться и наступать против маркировки – Юлия Осипова

Источник: The DairyNews
Молочникам надо объединяться и наступать против маркировки. Об этом в комментарии The DairyNews заявила управляющий партнер завода «Уваровский» Юлия Осипова.
Молочникам надо объединяться и наступать против маркировки – Юлия Осипова

- Думаю, молочникам не стоит занимать позицию жертвы и даже оборонительную. Нам надо объединяться и наступать. Сколько писем написали премьеру бизнесмены за время пандемии. Как он реагировал. Отставной вряд ли бы давал такую реакцию. Поэтому нам нужен подробный юридический анализ и замена слова «обязательный» на «добровольный», - заявила она.

Накануне стало известно, что отраслевые союзы обратились с просьбой изменить подходы к внедрению маркировки на территории стран-участниц ЕАЭС.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью