Молочная продукция Valio будет производиться на предприятиях Комос Групп

Источник: The DairyNews
Молочная продукция под брендом Valio будет производиться на предприятиях ОАО «Милком» агрохолдинга «Комос Групп». Дочернее подразделение финского концерна Valio подписало контракты с производственными площадками Пермский хладокомбинат «Созвездие» и «Сарапул-молоко», сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.
Молочная продукция Valio будет производиться на предприятиях Комос Групп

«Переговоры по заключению партнерского соглашения начались еще в конце 2020 года. В рамках соглашения специалисты Valio провели на наших предприятиях обязательный многоступенчатый аудит, который подтвердил соответствие производственных площадок международным требованиям качества», – сообщил Андрей Шутов, управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП».

Пермский хладокомбинат «Созвездие» стал первым российским предприятием, которое начало производство мороженого для финского концерна Valio. В марте состоялась пилотная отгрузка партии охлажденного десерта весом более 20 тонн. В состав партии вошло мороженое в формате эскимо, брикет и сахарный рожок со вкусами ванили, шоколада, малины, а также крем-брюле. Вся продукция произведена из высококачественных сливок и свежего молока. Жирность мороженого составляет 15%. Эскимо покрыто настоящим шоколадом, произведенным из какао. В апреле партия новинок поступит в продажу; в первую очередь мороженое появится на полках магазинов Северо-Западного федерального округа, Москвы и Московской области. Также компании работают над расширением совместного ассортимента и в других категориях молочной продукции.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью