Молочная продукция от семейной компании: «Ува-молоко» на выставке «Продэкспо»

Источник: The DairyNews
Компания по производству молочной продукции «Ува-молоко» примет участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо». В рамках мероприятия, которое пройдет с 12 по 16 апреля в Москве, «Ува-молоко» расскажет о расширении производства и объединении в холдинг. Также компания представит продукцию 5 собственных брендов, в том числе недавно вошедших в портфель – «Молочная фамилия» и «Бэрэкэтле».

Благодаря грамотному руководству из небольшого завода в Удмуртии «Ува-молоко» вырос в крупный холдинг с несколькими производственными площадками, расположенными на территории России. Завод «Ува-молоко» и МК «Касымовский» обеспечивают основную производственную мощность компании. Также в ноябре 2021 года к запуску готовится МК «Апастовский», а строительство ООО «Звезда Подмосковья» компания планирует завершить до 2022 года. Несмотря на сложности, с которыми столкнулись многие производители в это непростое время, компания активно развивается, приобретает новые активы и регулярно инвестирует в производство.

Стенд_Ува-молоко.jpg

Посетители стенда смогут ознакомиться с историей компании и с молочной продукцией собственного производства от брендов холдинга:

·         «Молочная фамилия» – новый флагманский федеральный бренд продуктов из фермерского молока;

·         «Бэрэкэтле» – национальный бренд традиционных молочных продуктов из экологически чистого района Татарстана;

·         «Милково» – бренд молочной продукции, наиболее популярный в Удмуртии;

·         «Дахажан» – бренд сыров, созданных по вековым кавказским традициям;

·         «Gentille» – бренд сыров для гурманов, созданный по итальянским технологиям.

На выставке стенд «Ува-молоко» будет расположен в павильоне «Форум» под номером FH100. Ждем вас!


Об «Ува-молоко»

ООО «Ува-молоко» – одно из ведущих предприятий по производству и реализации молочной продукции в России, основанное в 1936 году. Со сменой собственника в 1999 году компания стала семейным бизнесом, более 20 лет следующим общим фамильным ценностям.

На сегодняшний момент «Ува-молоко» выпускает более 150 наименований молочной продукции под брендами «Милково», «Молочная фамилия», «Бэрэкэтле», «Дахажан» и Gentile. Ежегодно предприятие производит 17 000 тонн сыров, 9 000 тонн масложировой продукции и 16 000 тонн сухих продуктов. В компании действует система трехступенчатого контроля качества, а производство продукции соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 22000, включающего принципы ХАССП.

В рамках философии компании в 2021 году все производственные площадки «Ува-молоко» были объединены в группу компаний «Молочная семья».

Для дополнительной информации посетите веб-сайт «Ува-молоко»: uva-moloko.ru

Пресс-релиз

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью