Молочная продукция чувашского "Акконда" получила высшую награду "Золотой осени"

Источник: regnum.ru
Молочную продукцию чувашского "Акконда" высоко оценили независимые эксперты по итогам проведения ежегодной выставки "Золотая осень", которая состоялась в Москве и собрала более 2,5 тыс. аграрных предприятий из 34 стран мира.
На главном аграрном форуме России высшей награды - золотой медали - удостоена продукция "От Красули": молоко питьевое пастеризованное 2,5%, кефир 2,5%, ряженка 2,5%, сметана 20% и творог 5%. Награда вручена за высокое качество продукции.

Несмотря на то, что на выставке были представлены сельхозпроизводители из 62 регионов России, к стенду молочного завода "Акконд-агро" было повышенное внимание со стороны жителей и гостей Москвы, которые по достоинству оценили натуральный вкус молока и кисломолочной продукции, а так же нежный и пикантный вкус "Адыгейского" сыра. На фабрике отмечают, что особенное удивление вызвал уникальный способ производства в режиме замкнутого цикла: от заготовки экологически чистых кормов и содержания современной фермы со стадом породистых коров до фасовки продукции в течение двух часов после дойки.

Соблюдая традиции качества "Акконда", фирма "Акконд-агро" строго контролирует весь процесс производства и качество выпускаемой продукции, подчёркивают на предприятии. Подтверждением этого является награждение молочной продукции "От Красули" медалью победителя в международном конкурсе "Экологически безопасная продукция" и вручение свидетельства, подтверждающего, что вся молочная и кисломолочная продукция изготовлена из натурального сырья и является экологически безопасной. Награждение также прошло в рамках выставки "Золотая осень"

Как ранее сообщалось, с целью улучшения качества кондитерской продукции "Акконд" создал новое направление в деятельности - занимается производством молока, для чего строит животноводческие комплексы и цеха по переработке. По оценке экспертов, уже сегодня качество "аккондовского" молока, которое выпускается под брендом "От Красули", приближается к европейским стандартам.

Отметим, "Золотая осень" является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. Выставка приурочена к празднованию Всероссийского Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ежегодно её удостаивают вниманием первые лица государства. В этом году с экспозицией выставки ознакомился премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью