Молочная отрасль показала наибольший рост среди отраслей несырьевого неэнергетического экспорта в 2019 году

Источник: The DairyNews
Молочная и мясная отрасли показала наибольший рост среди отраслей несырьевого неэнергетического экспорта в 2019 году. Согласно данным Российского экспортного центра, экспорт продукции этих категорий в денежном выражении вырос на 29,8%, сообщили The DairyNews в организации.
Молочная отрасль показала наибольший рост среди отраслей несырьевого неэнергетического экспорта в 2019 году

В целом, объем несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) из России по итогам 2019 года составил $154,5 млрд. Таким образом он вырос на 0,2% по сравнению с 2018 годом.

Кроме того, высокие показатели по сравнению с 2018-м продемонстрировала масложировая продукция. Рост в этом секторе составил 28%. Пищевая и перерабатывающая промышленность показала рост на 12,7%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью