Молочная ферма является непрофильным для «Русагро» активом – руководство холдинга

Источник: The DairyNews
Молочная ферма, расположенная в Белгородской области, является непрофильным для «Русагро» активом. Этим и объясняется решение холдинга продать животноводческий комплекс, объяснили The DairyNews в пресс-службе ГК.
Молочная ферма является непрофильным для «Русагро» активом – руководство холдинга

В компании отметили, что производимое на ферме молоко не использовалось на молокозаводах группы, которые расположены в Ульяновске и Саратовской области.

Сумма сделки и имя покупателя в «Русагро» по-прежнему не раскрывают.

Также в ГК рассказали о возможности вхождения на рынок растительных альтернатив молочной продукции, однако пока нет соответствующего утвержденного решения.

Ранее мы сообщали, что «Русагро» реализовала сделку по продаже молочной фермы в Белгородской области. Компания больше не занимается производством коровьего молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью