Молочная ферма в Атнинском районе Татарстана будет давать 7 тыс. тонн молока в год

Источник: tatar-inform.ru
Молочно-товарная ферма на 1 тысячу голов в селе Нижняя Береске Атнинского района получила заключение о соответствии. Об этом сообщает пресс-служба Инспекции государственного строительного надзора РТ.

Специалисты отметили, что объект соответствует всем требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта приборами учета, используемых энергетических ресурсов.

Строительство сельскохозяйственного объекта проходило в два этапа. Сначала для содержания животных построен коровник и телятник. После завершения всех этапов строительства ферма планирует давать жителям Татарстана более 7 тысяч тонн молока в год.

Партнером Молочной карты DIA в регионе "Республика Татарстан" является компания TerraPRO (АО «ТДК лтд.»)

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью