Молочная ферма ООО «Восток-Агро» в Воронежской области работала с нарушениями

Источник: 36on.ru
В Воронежской области деятельность молочной фермы ООО «Восток-Агро» не соответствовала действующему законодательству.
На данном предприятии была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что на молочной ферме нет санитарного пропускника, а ее территория не огорожена. Таким образом, ООО «Восток-Агро» нарушило ветеринарное законодательство – сообщает Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.
 
Отметим, что соблюдение ветеринарно-санитарных правил необходимо во избежании распространения разных инфекций, возникновения заразных болезней животных, в частности, тех заболеваний, которые могут передаваться человеку.
 
Как стало известно, Воронеж, в связи с этим, в отношении должностного лица  ООО «Восток-Агро» составлен административный протокол. Нарушителя привлекли к административной ответственности. Ему выдано предписание, в соответствии с которым необходимо ликвидировать все имеющиеся нарушения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью