Молочная ферма не защищала территорию от животных в Ростовской области

Источник: rostovgazeta.ru
В Ростовской области выявили несколько нарушений во время проверки работы молочно-товарной фермы, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Ферма принадлежит индивидуальному предпринимателю. Проверка показала, что территория не озеленена и не огорожена изгородью.

"На территорию могли бесконтрольно проникать животные и люди. Кроме того, здесь не было навозохранилища", - сказано в сообщении.

Отмечается, что персоналу не выдали спецодежду и обувь. В отношении предпринимателя составили протокол об административном правонарушении.

Также от бизнесмена потребовали устранить недочеты.

Ранее в Ростовской области задержали крупные партии молочной и мясной продукции, которые незаконно пытались доставить на Украину.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью