“Молочку” из Волгоградской области не смогли вывезти в Китай

Источник: volgasib.ru
Сухая молочная сыворотка весом в 100 тонн от “Еланского сыродельного комбината” оказалась под запретом для экспорта из-за этикеток.

Специалисты волгоградского Россельхознадзора запретили вывоз молочной продукции, произведенной ООО “Еланский сыродельный комбинат”. Поясняется, что 100 тонн молочной сухой сыворотки хотели переместить из России в Китай. Однако надзорный орган выявил нарушение требований ветеринарного сертификата на “молочку”. Выяснилось, что этикетка на продукцию была нанесена неправильно, она не предотвращала открытие упаковок и нарушение их целостности.

– Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия составлен акт нарушения. Вывоз указанной продукции был запрещен, – рассказали “СоцИнформБюро” в пресс-службе ведомства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью