«Молком» расширил детскую линейку творога

Источник: The DairyNews
Молочный комбинат «Пензенский» (входит в ГК «Дамате») расширил линейку детского питания.

На прилавки пензенских магазинов поступили два детских творога с новыми вкусами: клубника и яблоко. Теперь линейка детского творога от «Молком» насчитывает пять наименований: творог для детского питания натуральный, с грушей, с абрикосом, с клубникой и с яблоком. Вся линейка творога сертифицирована для питания детей с шести месяцев, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК «Дамате».

«Молком» уделяет повышенное внимание продукции для детей. Постоянное улучшение качества продукции – основная цель проводимой на комбинате модернизации производственных мощностей. Детский творог производится на современном оборудовании по технологии ультрафильтрации, что обеспечивает продукту мягкую, однородную текстуру. Продукция изготавливается только из натурального свежего молока без использования сухого молока. Поступая на завод все молоко-сырье проходит лабораторную проверку на предмет отсутствия в его составе антибиотиков и других посторонних веществ.

Большое внимание уделяется и наполнителям для творога. Каждый из них прошел тщательный отбор. Для изготовления творога используются только натуральные наполнители, сертифицированные для использования в изготовлении детского питания.

В поддержку выхода новых вкусов творога в Пензе стартовала рекламная кампания. В телевизионном ролике самые юные потребители рассказывают о том, почему они выбрали творог от «Молком».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью