ОАЭ 16.02.2016

Молком представит продукцию на выставке в ОАЭ

Источник: The DairyNews
С 21 по 25 февраля 2016 года потенциал и достижения Пензенской области на крупнейшей 21-й Международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского Залива Gulfood 2016 в ОАЭ представит Группа компаний «Дамате».

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза Пензенской области. На объединенном российском стенде крупнейшей 21-й Международной выставки «Дамате» продемонстрирует полный ассортимент продукции из мяса индейки под торговой маркой «Индилайт» и молочные продукты «Молком».

Группа компаний «Дамате» активно развивает три направления деятельности: производство индейки, производство молока и молочную переработку. Компания - один из крупнейших производителей индейки в России. По итогам 2015 года «Дамате» произвела 34,7 тыс. тонн в убойном весе, а в третьем квартале 2016 года планирует выйти на ежемесячный объем производства до 5 тыс. тонн готовой продукции. В страны Персидского залива компания планирует поставлять различные виды продукции из мяса индейки, проведен ряд переговоров с потенциальными покупателями в ОАЭ, Кувейте и Бахрейне. В начале 2016 года ООО «ПензаМолИнвест» прошло аттестацию министерства окружающей среды и водных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов и получило разрешение на экспорт этой продукции в ОАЭ. Осенью 2015 года ГК «Дамате» начала отгружать продукцию из индейки на экспорт. В 2016 году - планирует продать за рубеж свыше 4 тыс. тонн продукции из мяса индейки, что составит примерно 8% от оборота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью