Молдавская компания SC G.M-COM SRL получила право на экспорт экспортировать сыр в Россию, Беларусь и Казахстан

Источник: The DairyNews
Молдавская компания SC G.M-COM SRL получила право на экспорт экспортировать сыр из овечьего молока в Россию, Беларусь и Казахстан. Молочный завод принадлежит Георгию Гузуну и расположен в Чимишлии, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию newsmaker.md.
Молдавская компания SC G.M-COM SRL получила право на экспорт экспортировать сыр в Россию, Беларусь и Казахстан

Он рассказал, что компанию включили в реестр Россельхознадзора и дали право экспортировать сыры в Российскую Федерацию.

- В апреле мы были в Москве на международной выставке пищевых продуктов «Продэкспо», где встретили потенциальных партнеров. Сейчас мы на стадии переговоров об организации первого ввоза молдавского продукта на территорию России. Осенью намерены отправить первую партию сыров под нашей торговой маркой Original Sheen. Также есть одна большая компания, которая хочет продавать наши сыры под своим брендом. Для нас очень важно хотя бы что-то отправить этой осенью, чтобы иметь представление, как работать в следующем сезоне, - отметил Георгий Гузун.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью