Молдавия получит помощь от РФ для пострадавших от засухи аграриев

Источник: tass.ru
Посольство Молдавии в РФ получило уведомление об оказании Россией финансовой помощи для пострадавших от засухи аграриев в размере 275 млн рублей. Как сообщил ТАСС в пятницу посол Молдавии Андрей Негуца, соответствующее уведомление поступило в представительство из МИД РФ.

"Нас проинформировали, что было принято решение оказать финансовую помощь пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям Молдавии в объеме 275 млн рублей. <…> Мы благодарны, что Россия откликнулась на просьбу о поддержке ", - отметил дипломат.

Ранее власти Молдавии обратились к России с просьбой помочь фермерам, пострадавшим от сильнейшей засухи этого года. Президент республики Игорь Додон после встречи в августе с заместителем руководителя администрации президента РФ, спецпредставителем президента по развитию торгово- экономических отношений с Молдавией Дмитрием Козаком сообщил, что в России прорабатывают возможность предоставления гуманитарной помощи в виде нескольких десятков тысяч тонн дизельного топлива.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью