Япония 20.07.2021

МОК: нет причин для сомнений в безопасности еды из Фукусимы

Источник: ria.ru
Участникам Олимпиады в Токио не стоит сомневаться в безопасности еды из Фукусимы, сообщили РИА Новости в пресс-службе МОК.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа​​​. В понедельник стало известно, что олимпийская команда Южной Кореи, прибывшая на Игры в Токио, будет готовить еду для спортсменов отдельно и проверять ингредиенты на уровень радиации из-за опасений о последствиях аварии на АЭС "Фукусима-1" в 2011 году.

"Как и в случае с предыдущими олимпийскими турнирами, МОК работает с оргкомитетом Игр в Токио, а также консультируется с международными диетологами, чтобы предоставить участникам турнира различные типы питания с учетом всех потребностей. Нет никаких причин для сомнений в безопасности еды из Фукусимы, о чем еще в 2017 году говорил генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Жозе Грациану да Силва", - сообщили в пресс-службе МОК.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью