Модульный завод по производству молочной продукции запустили в районе Алтайского края

Источник: The DairyNews
В феврале текущего года в Красногорском районе Алтайского края начал функционировать мини-завод по производству молочной продукции. Мощность предприятия ООО «Красногорье» составляет 1 тонну в сутки, в настоящее время там перерабатывается около 250 литров в день. Производители намерены вскоре выйти на полную мощность, отметили в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.
Модульный завод по производству молочной продукции запустили в районе Алтайского края
Молоко для предприятия закупают в местном хозяйстве – ЗАО «Тайнинское». Несмотря на небольшую мощность предприятия ассортиментный ряд представлен основными молочными продуктами - молоко, кефир, йогурт, творог, сметану и мягкий сыр «Адыгейский».

Продукты красногорского молокоперерабатывающего завода выпускают в индивидуальной упаковке под торговой маркой «Алтайское красногорье». Продукция уже успешно реализуется в Красногорском районе, а также в Новосибирской области.

Отметим, молочный цех был изготовлен в короткие сроки предприятием из города Рубцовска «Генераторы ледяной воды», которое занимается выпуском модульных заводов по переработке молока.

Молзавод укомплектован всем необходимым технологическим и вспомогательным оборудованием, а также коммуникациями для полного цикла переработки молока. Здание модульного предприятия изготовлено с учетом климатических условий района и может эксплуатироваться при температуре от -45 до +50 Со. Обслуживают производство всего 6 человек, так как технологический процесс полностью компьютеризирован.

Как отмечает руководство ООО «Красногорье», создание их завода может послужить хорошим примером для отдаленных районов края, где на месте можно организовать переработку молока и выпуск из него качественной молочной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью