МО: Собственника фермы в Серебряных Прудах оштрафовали на 100 тыс руб за нарушения

Источник: riamo.ru
В подмосковном городском округе Серебряные Пруды собственника молочно-товарной фермы оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение требований Технических регламентов Таможенного союза, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В ведомство поступили материалы прокуратуры о нарушениях ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО «Клемово» в городском округе Серебряные Пруды.

«В результате проверки на молочно-товарной ферме, находящейся в собственности ООО «Клемово», выявлено невыполнение требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции. <…> За выявленные нарушения Управлением ООО «Клемово» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью