МО: Сельхозпредприятие «Аксиньино» г.о. Ступино подтвердило свой статус племенного завода

Источник: inozery.ru
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области прошло заседание Комиссии по проведению экспертизы племенных стад, оценке деятельности организаций по племенному животноводству.

На нем были рассмотрены комплекты документов для определения вида племенной организации в области животноводства. По итогам заседания сельскохозяйственное предприятие «Аксиньино» городского округа Ступино подтвердило свой статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота голштинской породы.

В рамках заседания были рассмотрены планы племенной работы со стадом крупного рогатого скота, подведены результаты оценки быков-производителей по качеству потомства за прошлый год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью