МО: Новую линию запустят на заводе Valio в Одинцовском районе 8 июня

Источник: The DairyNews
Торжественный запуск новой линии на заводе Valio в Ершове Одинцовского  района состоится 8 июня, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как напомнили в пресс-службе, ООО «Валио» – российское подразделение финского концерна Valio, лидера в области переработки и сбыта молока на рынке Финляндии. Филиал «Ершово» компании Valio – единственный собственный завод Valio в России – работает с 2009 года. Предприятие специализируется на изготовлении отдельных ассортиментных позиций плавленого сыра Viola в «треугольниках», «ваннах» и ломтиках, а также нарезке желтых сыров. Максимальная производственная мощность завода с момента строительства составляла 10 тысяч тонн.

«Восьмого июня состоится торжественная церемония запуска новой линии. Впервые с запуска производства в Ершове (Московская область) в 2009 году компания  увеличивает производственные мощности единственного собственного завода Valio в России на 50%», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, первое лицо компании – Анникка Хурме, генеральный директор Valio, впервые с момента вступления в должность выступит перед российскими СМИ.

В торжественной церемонии примут участие руководители компании Valio, представители правительства Московской области и Посольства Финляндии. Министерство инвестиций и инноваций Московской области представит на церемонии заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью