Mlekovita экспортировала в I квартале 2020 года продукции почти на $100 млн.

Источник: The DairyNews
Несмотря на трудности, вызванные пандемией коронавируса, польская Mlekovita экспортировала в первом квартале 2020 года продукцию на сумму порядка 400 миллионов злотых (более $99 млн). По сравнению с первым кварталом 2019 года объем экспорта компании вырос на 30%, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Mlekovita.
Mlekovita экспортировала в I квартале 2020 года продукции почти на $100 млн.
По собственной информации, на экспорт компания отправляет порядка 35% произведенной продукции. Переработка составляет порядка 8 млн. литров в сутки на 20 производственных площадках.

"Мы активно развиваем экспорт и рады, что благодаря Mlekovita, о нашей стране знают во всем мире. К примеру, мы каждый месяц поставляем на рынок Алжира 5 тыс. тонн сухого молока. И развитие на международных рынках продолжается, чтобы обеспечить стабильное существование польских фермеров", - подчеркнул председатель правления компании Дариуш Сапиньски.

Ранее стало известно, что представитель польского производителя молочных продуктов Mlekovita  обвинил главу Россельхознадзора Сергея Данкверта в вымогательстве взятки в $500 тыс.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью