МКК «Кореновский» запустил цех мороженого стоимостью 316 млн. рублей

Источник: kuban.rbc.ru
ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» запустил новый цех мороженого.

Это помогло предприятию увеличить объемы выпускаемой продукции. Кроме того на данный момент идет разработка нового вида мороженого - йогуртного, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы Краснодарского края.

Как ранее сообщал краевой Минсельхоз, строительство фабрики мороженого на базе МКК "Кореновский осуществляется в рамках соглашения, подписанного на XII Международном инвестиционном форуме «Сочи» в сентябре 2013г. Общий объем финансирования проекта составил более 316 млн руб. Окончательная реализация проекта запланирована на четвертый квартал 2014г. При выходе на проектные мощности фабрика будет производить порядка 14 тыс. тонн готовой продукции в год.

Продукция ЗАО «КМКК» выпускается под брендами «Коровка из Кореновки» и «Густияр» и реализуется не только в Южном Федеральном округе и Российской Федерации, но экспортируется в Азербайджан, Абхазию, Казахстан.

По данным СПАРК, комбинат с 2000г. входит в состав группы компаний "Ренна". Чистая прибыль ЗАО в 2012г. составила 203,8 млн руб., увеличившись почти в 2 раза по сравнению с предыдущим годом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью