Мишустин заявил, что кабмин продолжит поддержку сельскохозяйственных и пищевых предприятий

Источник: tass.ru
Правительство России продолжит оказывать поддержку предприятиям, которые работают в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

"Конечно, будет [поддержка]. Не волнуйтесь", - сказал глава кабмина в среду в ходе встречи с будущими резидентами агропромышленного парка "Амза", отвечая на вопрос председателя сельскохозяйственного производственного потребительского кооператива "Алтын бай" Ольги Коноревой.

Он рассказал, что в соответствии с национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" предусмотрено оказание поддержи всем категориям бизнеса, в том числе самозанятым.

Премьер напомнил, что среди мер поддержки льготные займы и гранты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью