Мишустин призвал уделять больше внимания высокотехнологичным направлениям

Источник: The DairyNews
Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал уделять больше внимания высокотехнологичным направлениям, таким как искусственный интеллект, квантовые технологии, технологии новых материалов и веществ и целый ряд других, пишет The DairyNews.
Мишустин призвал уделять больше внимания высокотехнологичным направлениям

- По каждому из них утверждается дорожная карта, определяются целевые показатели и планы мероприятий по их развитию. Что важно, создаются профильные центры компетенций, в которых концентрируются соответствующие знания, экспертная технологическая работа, а также происходит новый способов решения задач. Все вместе это призвано ускорить продвижение по технологическим направлениям, - сказал он.

Мишустин также отметил, что правительство реализует дорожную карту «Интеллектуальная собственность» в рамках трансформации делового климата.

- Наша цель - снять излишние барьеры и создать новые возможности для коммерциализации инновационных разработок, чтобы можно было с одной стороны эффективнее защищать нашу интеллектуальную собственность, в том числе и за рубежом, а с другой - стимулировать создание новых товаров и услуг на основе изобретения и, конечно, быстрее выводить их на различные рынки, включая международные, - добавил он.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью