Мишустин призвал оперативно реагировать на рост цен на продукты

Источник: tass.ru
Постоянный мониторинг цен на социально значимые продукты и оперативная реакция на их рост необходимы для защиты потребителей. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в видеообращении к участникам коллегии Минсельхоза, текст которого опубликован в среду на сайте кабмина.
Мишустин призвал оперативно реагировать на рост цен на продукты

"Необходимо продолжать мониторить рынок и оперативно реагировать на возможные изменения, чтобы защитить интересы российских потребителей", - сказал он.

Глава кабмина подчеркнул, что мониторинг цен на продукты является важным направлением, призвал отнестись к этой работе с максимальным вниманием. "Правительство приняло ряд мер, которые позволили снизить влияние мировой конъюнктуры на российский рынок. Но ситуация остается непростой", - констатировал Мишустин.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью