Мишустин поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

Источник: tass.ru
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, отметив их упорство и профессионализм. Телеграмма опубликована в воскресенье на сайте кабмина.

Россия является ведущей аграрной державой, одним из лидеров мирового продовольственного рынка. Это - результат вашего огромного труда, профессионализма, упорства, ответственного отношения к своему делу. И конечно, поддержки, которую вам оказывает государство", - говорится, в частности, в телеграмме.

Мишустин отметил, что аграрный сектор в России динамично развивается и показывает высокие темпы производства, а перед отраслью стоят масштабные задачи. "Необходимо продолжить работу по развитию сельских территорий, заниматься строительством современного жилья, дорожной и социальной инфраструктуры. Делать все, чтобы в сельской местности людям было комфортно жить, учиться и работать", - добавил премьер.

Глава правительства поблагодарил аграриев за их труд, подчеркнув, что он обеспечивает "продовольственную безопасность государства".

11 октября в России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью