Мишустин пообещал оказать дополнительную помощь аграриям

Источник: otr-online.ru
Правительство дополнительно выделит на развитие сельских территорий больше 3,5 млрд рублей, передает ОТР заявление премьер-министра Михаила Мишустина в Майкопе.

Глава правительства продолжает серию поездок по регионам с низкими социально-экономическими показателями, где встречается с предпринимателями.

В Адыгее премьер первым делом посетил молокозавод, который выпускает адыгейский сыр. Там Мишустин заявил, что правительство продлит программу льготного кредитования для производителей сельхозпродукции, чтобы они могли обновить инфраструктуру. Предприниматели могут получить больше денег, если будут закупать отечественное оборудование.

Михаил Мишустин, председатель правительства: «Специальные скидки даются, чтобы вы со скидкой брали. Вы будете покупать, а ему государство дает деньги. Это может быть интересно, если наши умеют что-то».

Правительство также компенсирует и часть затрат на сертификацию для фермеров, которые готовы поставлять свою продукцию на экспорт. Как заявил премьер, в этом году поддержка будет увеличена. На финансирование программы направят дополнительные 450 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью