Мишустин отменил около 3,6 тыс. актов СССР

Источник: kommersant.ru
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которым признаются утратившими силу принятые в период с 1923 по 1991 год 3621 акт СССР и их отдельные положения. Они содержат устаревшее регулирование или имеют статус «действующие», но не применяющиеся на практике. Принятое решение позволит упорядочить и систематизировать законодательство, обеспечить единообразную правоприменительную практику.

В январе Минюст подготовил новый перечень ведомственных актов СССР и РСФСР, подлежащих отмене. Тогда в него вошло 2,4 тыс. документов, но после предоставления Росархивом дополнительной информации список будет дополнен.

С 1 февраля юридическую силу утратили 1259 документов. Недействующими признаны декреты и постановления Совета народных комиссаров и Всероссийского центрального исполнительного комитета, а также Совета министров РСФСР.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью