Мишустин обещал АПК продолжение господдержки

Источник: interfax.ru
Господдержка АПК, которая в 2020 году в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства предусмотрена в размере 280 млрд рублей, продолжится, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
Мишустин обещал АПК продолжение господдержки

"В текущем году предусмотрели на них (меры поддержки АПК - ИФ) в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства около 280 млрд рублей. Будем оказывать поддержку сельхозпроизводителям и дальше", - сказал Мишустин на заседании правительства в четверг.

По его словам, достигнутые результаты в АПК стали возможны "благодаря продуманной поддержке" отрасли со стороны государства.

"Это и гранты малым предпринимателям, приобретение новой сельхозтехники и целый ряд других необходимых мер", - отметил премьер.

Растет производство зерна, которое является одной из ключевых экспортных позиций российского агропромышленного комплекса.

"Уже намолочено зерна больше, чем на аналогичную дату прошлого года. По последним данным - более 126 млн тонн зерна. Это позволяет не только обеспечить собственные потребности, но и наращивать экспорт", - подчеркнул Мишустин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью