Мировые конечные запасы фуражного ячменя в 2017/18 МГ могут стать минимальными за последние 30 лет

Источник: apk-inform.com
Согласно оценкам USDA, мировое потребление фуражного ячменя в 2017/18 МГ оценивается в 146,9 млн. тонн при производстве зерновой на уровне 142,08 млн. тонн. В связи с этим конечные запасы данной зерновой в мире в текущем МГ могут стать самыми низким за последние 30 лет и составить лишь 17,8 млн. тонн.

Также аналитики отмечают, что на фоне высокого спроса на фуражный ячмень в последние несколько месяцев в данном сегменте мирового зернового рынка отмечается повышательный ценовой тренд, при этом цены уже превысили уровень цен на продовольственную пшеницу.

В частности, стоит отметить, что на последнем проведенном тендере Саудовская Аравия закупила почти 1 млн. тонн фуражного ячменя по средней цене $243,47 за тонну C&F, что на $26 за тонну превысило уровень предыдущего тендера и на 12% - среднюю закупочную цену предыдущих трех тендеров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью