Мировой суд арестовал имущество новосибирской молочной фабрики

Источник: newsib.net
Решением мирового суда Кировского района ООО «Фабрика Фаворит» было оштрафовано на 1 млн рублей. Основанием стало административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), возбужденное районной прокуратурой в отношении предприятия, выпускающего молочную продукцию, в частности, сливочное масло и маргарин.

У этого дела есть предыстория: в апреле решением Кировского райсуда менеджер торговой сети «Лента» был признан виновным по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и получил условный срок

«Установлено, что с июля по август 2017 года осужденный получил от руководителя торгового отдела ООО «Фабрика Фаворит» денежные средства в интересах юридического лица в целях надлежащего исполнения заключенного между организациями договор», – сообщили в региональной прокуратуре.

Мировой судья признал ООО «Фабрика Фаворит» виновным, и по ходатайству прокуратуры арестовал имущество компании в целях обеспечения исполнения назначенного штрафа.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью