Мировое производство молока в прошлом году достигло 903 млн тонн – IFCN

Источник: The DairyNews
Мировое производство молока в прошлом году достигло 903 млн тонн, что на 2,3% больше уровня 2019 года. Такие выводы сделали аналитики IFCN, пишет The DairyNews. Ранее прогнозировалось, что прирост показателя в 2020 году может составить 1,4%.
Мировое производство молока в прошлом году достигло 903 млн тонн – IFCN

Наибольшую роль сыграло увеличение производства молока в Латинской Америке, США, Австралии, Индии, странах СНГ и Китае.

Как отмечают в IFCN, приросту поспособствовала государственная поддержка и благоприятные погодные условия в большей части регионов. При этом положительную динамику следует рассматривать как реабилитацию после негативных последствий 2019 года.

Напомним, по мнению аналитиков, в 2021 году мировое производство молока может снизится из-за ряда негативных факторов, в том числе роста затрат фермеров.

Средняя цена на молоко в 2020 году на мировом рынке составила порядка 36,4 доллара за 100 кг.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью