"Мираторг" вложит 8,5 млрд рублей в оптово-распределительный центр в Подмосковье

Источник: tass.ru
Российский агрохолдинг "Мираторг" намерен вложить 8,5 млрд рублей в строительство оптово-распределительного центра в Московской области. Соответствующее соглашение подписали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и президент холдинга Виктор Линник в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Этот проект не знает аналогов в России. Строительство начинается, запуск [планируется] в ноябре 2019 года", - прокомментировал подписание Линник. Мощность предприятия составит 36 тыс. тонн в год. Объект планируется возвести в Домодедовском городском округе.

По данным "Мираторг", центр будет работать с производителями Московской, Калужской, Смоленской, Брянской, Орловской, Тульской, Белгородской и Курской областей. Предприятие будет принимать молоко, мясо, рыбу, крупы, овощи, фрукты и ягоды, хранить их, перерабатывать и участвовать в организации доставки готовой продукции в магазины.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью