«Мираторг» вложит 8,5 млрд руб. в строительство оптово-распределительного центра в Подмосковье

Источник: interfax-russia.ru
Агропромышленный холдинг "Мираторг" планирует инвестировать 8,5 млрд рублей в строительство оптово-распределительного центра (ОРЦ) в Московской области, сообщила компания.
Соответствующее соглашение "Мираторг" и руководство Московской области подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в четверг.
Мощность ОРЦ составит 36 тыс. тонн в год.

Запуск нового ОРЦ позволит существенно увеличить поставку в торговые сети Московской области и Москвы продукции глубокой переработки: от мясных полуфабрикатов и замороженных готовых блюд до свежих овощных смесей и охлажденной кулинарии, отмечается в сообщении. ОРЦ будет работать практически с любыми видами сырья (молоко, мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, ягоды) и предоставлять услуги по хранению, переработке и доставке готовой продукции до полки магазина. "Мираторг" планирует сотрудничать с производителями из Московской, Калужской, Смоленской, Брянской, Орловской, Тульской, Белгородской, Курской областей.

"ОРЦ обеспечит стабильный рынок сбыта для сельхозтоваропроизводителей, а значит, и возможность для расширения производства в том числе и за счет продукции глубокой переработки", - сказал президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник, процитированный в сообщении.

АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России. Предприятия в 15 регионах РФ, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью