«Мираторг» вложит 5,3 млрд руб. в производство полуфабрикатов в Калининградской области

Источник: tass.ru
Агропромышленный холдинг (АПХ) «Мираторг» вложит 5,3 млрд рублей в расширение производства полуфабрикатов и готовых блюд в особой экономической зоне (ОЭЗ) Калининградской области, следует из данных, опубликованных в реестре резидентов ОЭЗ.

«Реконструкция производственного комплекса и производство полуфабрикатов и готовых блюд на дополнительных линиях реконструированного производственного корпуса. Общество с ограниченной ответственностью „Мираторг Запад“ (входит в АПХ „Мираторг“). Заявленный объем инвестиций 5,313 млрд рублей, количество создаваемых новых рабочих мест — 476», — указано в реестре.

В феврале президент «Мираторга» Виктор Линник сообщил журналистам о планах холдинга инвестировать 2,5 млрд рублей в расширение производства замороженных мясных полуфабрикатов в Гурьевском районе Калининградской области. Производство планируется увеличить на 26 тысяч тонн, инвестиции рассчитаны на полтора года.

Планируется, что новая линия по выпуску полуфабрикатов обеспечит производство около 20 наименований продуктов с использованием собственного сырья. По словам Линника, сейчас мощность завода полуфабрикатов в Калининградской области составляет 55 тыс. т. Предприятие специализируется на производстве бургеров и наггетсов.

Холдинг «Мираторг», основанный в 1995 г., является крупнейшим производителем свинины и говядины, ведущим поставщиком мяса на российском рынке. Компания осуществляет деятельность в 19 регионах и занимает первое место среди компаний сектора по объему выручки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью