«Мираторг» вложит 200 млн руб. в создание транспортной компании

Источник: interfax.ru
АПХ "Мираторг" инвестирует 200 млн рублей в создание транспортной компании, сообщает пресс-служба холдинга.

Как уточнили в пресс-службе "Мираторга", новое предприятие будет базироваться в Калининградской области и в дальнейшем рассчитывает получить статус резидента ОЭЗ. Транспортная компания будет обслуживать предприятия агрохолдинга в Калининградской области и других регионах РФ.

В новой компании будет работать более 100 человек, она начнет работу в 2018 году. Парк транспортного предприятия будет состоять из 72 рефрижераторов, его создание позволит сократить цепочки посредников между компанией и потребителями, говорится в пресс-релизе.

"Мираторг" активно инвестирует в развитие логистического дивизиона: расширяет сеть оптово-распределительных и дистрибьюторских центров, увеличивает собственный специализированный автопарк. В частности, "Мираторг" уже вложил 500 млн рублей в строительство дистрибьюторского центра в Калининградской области. Кроме того, в структуру АПХ входит логистическая компания, которая обеспечивает грузоперевозки и управляет сетью распределительных центров по всей России.

В Калининградской области "Мираторг" реализует проект по выращиванию крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. Общее поголовье скота этой породы в регионе в 2018 году увеличится до 70 тыс. животных. Планируется, что к концу 2019 года число ферм в регионе возрастет с нынешних 9 до 13.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью