"Мираторг" вдвое увеличит количество ферм в Калужской области в 2018 году

Источник: tass.ru
"Брянская мясная компания" (входит в состав холдинга "Мираторг") по итогам 2018 года намерена вдвое, с 7 до 13 увеличить количество ферм в Калужской области. Общий объем инвестиций в развитие бизнеса в регионе составит 5,1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.

"Сейчас на территории Калужской области открыты семь ферм компании, к концу года их численность достигнет 13. Размер инвестиций в проект превысит 5,1 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе.

По итогам реализации инвестпроекта общая численность поголовья составит более 25 тыс. голов, будет создано свыше 400 рабочих мест. Кроме того, планируется увеличение поголовья на действующих фермах. Так на ферме "Лужница" в Куйбышевском районе в этом году оно вырастет вдвое.

"Рост поголовья на ферме "Лужница" до 7 тысяч голов планируется в этом году, сейчас на предприятии содержится более 3 тыс. голов", - уточнили в компании.

Строительство фермы началось весной 2017 года и завершилось в октябре 2017 года. В ноябре на предприятие начали завозить молодняк абердино-ангусской породы. Задача фермы доращивание бычков до веса в 420 кг. После этого их отправляют на зерновой откорм в Брянскую и Орловскую области для получения премиальной говядины высокой степени "мраморности", - уточнили в компании.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью