"Мираторг" в мае приступит к поставкам свинины и говядины в Гонконг

Источник: tass.ru
Агропромышленный холдинг "Мираторг", получивший право на поставки говядины, свинины и субпродуктов в Гонконг, отправит первую партию продукции объемом 125 т в мае, сообщила в среду пресс-служба компании.

Как сообщалось, право поставок свинины, говядины, а также свиных и говяжьих субпродуктов в Гонконг получили три российских предприятия по производству говядины и говяжьих субпродуктов и 23 предприятия по производству свинины и свиных субпродуктов. Право на поставку продукции получили, в том числе структуры "Мираторга", "Черкизово" и "Русагро".

"Мираторг" получил разрешение на поставку высококачественного свиного и говяжьего мяса и субпродуктов в Гонконг. Первую партию свинины и говядины совокупным объемом 125 т в Гонконг "Мираторг" планирует направить в мае этого года", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, на данный момент холдинг также поставляет мясную продукцию в страны Персидского залива, СНГ, Африку, Азию, Европу. По словам президента холдинга Виктора Линника, открытие рынка Гонконга для отечественных производителей стало важным событием с точки зрения реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса России и развития торгово-экономических отношений.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью