«Мираторг» в 2019 г. удвоил налоговые отчисления в бюджет Калининградской области

Источник: tass.ru
Агрохолдинг «Мираторг» увеличил налоговые отчисления в консолидированный бюджет Калининградской области до 227 млн рублей в первом полугодии 2019 года. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

«В связи с расширением производства [„Мираторг"] удвоил налоговые отчисления в консолидированный бюджет Калининградской области по итогам первого полугодия 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 227 млн рублей. Общий объем отчислений калининградских компаний холдинга в бюджеты всех уровней и социальные внебюджетные фонды с января по июнь 2019 года составил 793 млн рублей», говорится в сообщении пресс-службы компании.

Основанный в 1995 году холдинг «Мираторг» является крупнейшим производителем свинины и говядины, ведущим поставщиком мяса на российском рынке. Работает в 19 регионах.

Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков агропромышленного сектора Калининградской области. Ее активы в регионе включают растениеводческий дивизион, 12 животноводческих ферм с совокупным поголовьем мясного скота свыше 60 тысяч голов, мясоперерабатывающий завод, логистическую, транспортную и дистрибьюторскую компании. В холдинге работают около 2 тыс. жителей области, в том числе из сельских районов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью