«Мираторг» в 2018 году увеличил приплод абердин-ангусов на 13%

Источник: interfax.ru
АПК "Мираторг" получил в 2018 году приплод в 187 тыс. телят породы абердин-ангус в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях, сообщила пресс-служба компании.

Рост по сравнению с прошлым годом составил 13%.

"Массовые отёлы на животноводческих площадках проходят в два этапа - весенний и осенний. Такое разграничение связано с циклами осеменения материнского стада: тёлок компания искусственно осеменяет в середине лета, а коровы проходят процедуру естественного осеменения с начала осени", - поясняет пресс-служба.

Отмечается, что естественный цикл воспроизводства дает товарное поголовье для откорма, убоя и переработки, а также ремонтных тёлок, которые идут на увеличение стада.

При этом подчеркивается, что "компания не закупает поголовье за рубежом", а рост поголовья скота "осуществляется за счет собственных ресурсов".

Ранее сообщалось, что "Мираторг" с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины "от поля до прилавка" с совокупным поголовьем КРС, превышающим 600 тыс. голов, из которых более 246 тыс. - материнское стадо. Агрохолдинг продолжает строить новые фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях для увеличения стада до 1 млн голов к 2021 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью