Мираторг в 2017 году намерен открыть 5 ферм в Калужской области, увеличив поголовье КРС в 3 раза

Источник: www.interfax.ru
Агропромышленный холдинг "Мираторг" в 2017 году рассчитывает открыть пять ферм крупного рогатого скота (КРС) в Калужской области и увеличить поголовье животных в регионе с 13 тыс. до 37 тыс. голов, сообщила пресс-служба холдинга.
Таким образом, поголовье КРС холдинга в регионе возрастет почти в 3 раза.

Также холдинг планирует вернуть в сельхозоборот более 32 тыс. га неиспользуемых земель в регионе.

"Сейчас наша ключевая задача - расширение кормовой базы для растущего поголовья. Посевная площадь в Калужской области в этом году вырастет более чем в три раза. Практически все новые земли, которые мы разрабатываем - это залесенные, заброшенные массивы, возвращение которых в оборот требует существенных инвестиций", - отмечается в сообщении пресс-службы. Компания планирует существенно расширить посевы кормовых культур, прежде всего, кукурузы - на зерно и на силос, а также многолетних и однолетних трав на пастбищах в Калужской области.

К концу 2020 года "Мираторг" рассчитывает довести поголовье животных в регионе до 89 тыс. голов, на предприятиях будут работать более 3 тыс. человек. В настоящее время на территории Калужской области действуют четыре фермы агрохолдинга, в которых содержится около 13 тыс. голов КРС.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью